Версия для слабовидящих
Настройка режима отображения
Закрыть
Размер шрифта
Кернинг
Изображения
Цвет сайта
Версия для слабовидящих A
8 (863) 210 88 18
344003, Ростов-на-Дону
пр-кт. Ворошиловский 87/65

О медосмотрах сотрудников, работающих с персональными компьютерами

  • Распечатать
  • Поделиться

19.10.2020

Государственная инспекция труда в Ростовской области информирует: Минтруд России в письме от 08.07.2020 N 15-2/ООГ-1953 разъяснил, в каком случае сотрудники, работающие за компьютером, не должны проходить обязательные медосмотры. 

    В письме Минтруда России отмечено, что если сотрудники работают с персональными компьютерами, имеющими диапазон частот электромагнитных полей широкополосного спектра частот ниже уровня, указанного в подпункте 3.2.2.4 Перечня факторов (5 Гц - 2 кГц, 2 кГц - 400 кГц), не превышающий предельно допустимого уровня, то данные работники не должны проходить предварительные и (или) периодические медосмотры. 

      В соответствии с подпунктом 3.2.2.4 Перечня факторов обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры проводятся при наличии на рабочем месте электромагнитного поля широкополосного спектра частот (5 Гц - 2 кГц, 2 кГц - 400 кГц) (при превышении предельно допустимого уровня).