Версия для слабовидящих

Результаты расследования тяжёлого несчастного случая в ЗАО «НПО «Авиауглерод»

16.04.2014

Тяжёлый несчастный случай произошёл в технологическом трубопроводе печи № 6, а причиной этого стало нарушение инструкции по её выгрузке. При выбросе пламени из вертикального вакумопровода, загорелась одежда и респиратор работника предприятия, в результате чего пострадавший был госпитализирован с ожогами тяжёлой степени.

По итогам расследования составлены мероприятия по устранению причин несчастного случая, определены сроки и ответственные за их выполнение.

За нарушения законодательства об охране труда, приведшие к тяжёлому несчастному случаю, юридическое лицоЗАО «НПО «Авиауглерод» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 45000 рублей, должностные лица: заместитель директора-директор по производству, главный технолог к штрафу в размере 4000 рублей каждому.