Версия для слабовидящих
Настройка режима отображения
Закрыть
Размер шрифта
Кернинг
Изображения
Цвет сайта
Версия для слабовидящих A
8 (863) 210 88 18
344003, Ростов-на-Дону
пр-кт. Ворошиловский 87/65

Завершена проверка в ОАО «Богородицкое».

  • Распечатать
  • Поделиться

25.10.2010

В ходе проверки, проведенной Государственной инспекцией труда в Ростовской области в ОАО «Богородицкое» (с.Богородицкое) выявлены многочисленные нарушения трудового законодательства, в том числе:

- заработная плата выплачивается реже, чем каждые полмесяца;

- в январе-феврале 2010 года работникам выплачивалась зарплата ниже установленного законодательством Российской Федерации минимального размера оплаты труда;

- при приеме на работу (до подписания трудового договора) работодатель не знакомит работников под роспись с правилами внутреннего трудового распорядка и др.

Согласно предписанию гострудинспектора работодатель обязан устранить указанные нарушения до 1 ноября 2010 года.

За допущенные нарушения законодательства о труде Генеральный директор ОАО «Богородицкое» А.А.Некрасов привлечен к административной ответственности в виде штрафа на сумму 3000 рублей.