Версия для слабовидящих
Настройка режима отображения
Закрыть
Размер шрифта
Кернинг
Изображения
Цвет сайта
Версия для слабовидящих A
8 (863) 210 88 18
344003, Ростов-на-Дону
пр-кт. Ворошиловский 87/65

Реализация поручения заместителя Председателя Правительства Российской Федерации О.Ю. Голодец - на контроле!

  • Распечатать
  • Поделиться

22.12.2014

По поручению заместителя Председателя Правительства Российской Федерации

 О.Ю. Голодец Государственной инспекцией труда в Ростовской области проводятся внеплановые проверки хозяйствующих субъектов, в которых в 2013-2014 годах были выявлены нарушения, связанные с оформлением трудовых отношений с работниками или с оплатой труда, а также выплачивалась заработная плата ниже минимального размера оплаты труда. В график проверок на период с ноября 2014 по апрель 2015 года вошло 120 предприятий и организаций области.

По состоянию на 15 декабря 2014 года государственными инспекторами труда проведено 20 внеплановых проверок, в том числе 3проверки совместно с органами прокуратуры, в ходе которых был выявлен ряд нарушений трудового законодательства. Нарушения в части выплаты заработной платы ниже прожиточного минимума выявлены в 8 организациях. Так, в частности в ООО «ГидроФлекс» (г. Ростов-на-Дону), ООО «Стройкран» (г. Ростов-на-Дону), ООО «Центр Управления» (г. Ростов-на-Дону)  нарушения выражаются в выплате заработной платы работникам в размере ниже 1,2 величины прожиточного минимума, установленной Соглашением  между правительством Ростовской области, Федерацией профсоюзов Ростовской области и Союзом работодателей Ростовской области на 2014-2016 годы для трудоспособного населения Ростовской области. 

По результатам всех проведенных проверок работодателям выданы обязательные к исполнению предписания. За допущенные нарушения трудового законодательства к административной ответственности в виде штрафа привлечены как должностные, так и юридические лица.